Совместная покупка, форум совместных покупок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отпуск с детьми

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Куда поехать?
Как оформить?
Что брать с собой?
Где покупаете тур-путевки?

0

2

Мы с ребенком уже много где побывали. Начали "путешествовать" еще с беременности (летали в Черногорию). Первая поездка с родившимся малышом состоялась в 3,5 месяца - 800км на машине, к бабушкам и дедушкам в гости. После этого было - дом отдыха в подмосковье, наше море, канары.
Первое время брали с собой практически все детские вещи и принадлежности, тк казалось, что обойтись нельзя ни без чего)))) потом все меньше и меньше))) а как это у вас - уже сложился список тех вешей, которые надо брать обязательно?
Для поездок заграницу мы сразу оформили малышу отдельный загранпаспорт, сразу нового образца. Могу отметить его плюсы и минусы. Из плюсов - не надо заморачиваться на том, что с ребенком может выехать только тот, в чей паспорт он записан и нет никаких дополнительных проблем с оформлением детской визы (тк некоторые страны уже сейчас не принимают вариант виза мама/папа+1). Минус один - теперь за визу ребенку придется платить точно так же, как за любую взрослую.
Делитесь своим опытом - ездите ли вы отдыхать вместе с малышом или одни? Если еще не было такого опыта - то как планируете?

0

3

Я совета прошу-хочу поехать со своей оравой в сочи-куда податься-мож кто посоветует :)

+1

4

Код:

Во время беременности ездили только по Золотому кольцу, когда первенец родился в 2,5 мес. полетели на 2 недели к рдственникам в Краснодар, так и летаем каждые полгода, в 1,5 года пехали на машине в Петербург.
С младшим первые 2 месяца, ездили на дачу и с дачи, в 3 месяца на самолете в  Краснодар, в 6 месяцев на поезде в Костромскую область.
Заграницу пока не ездили, а хочется.........
Так что ездейте с детьми. Это интересно , позновательно и объединяет всю семью...........

DEBORA на море лучше ехать, на мой взгляд, лучше  в частный дом ( года 4 назад ездили понравилось.........)

0

5

Debora
а орава у тебя большая?)) и каких возрастов?

0

6

:rolleyes:

Отредактировано Нюся (19-03-10 16:37:35)

0

7

Tory написал(а):

Debora
а орава у тебя большая?)) и каких возрастов?

начиная 3-х леткой заканчивая невестой почти на выданье 9-ти лет :)
в прошлом году ездили в евпаторию в частный сектор-я в полнейшем разочаровании-воды горячей нет пляж грязный развлечений никаких кроме батута с неограниченным временем-короче больше я туда не ногой еще цены на фрукты как в Москве-хотя юг

0

8

Могу посоветовать хороший частный сектор в г.Дагомыс (это 7 км не доезжая Сочи). До моря недалеко, но пляж есессн-но городской, за отдельную плату можно пользоваться пляжем ОК Дагомыс-Олимпийский. Собственно, смотря как с финансами, можно и в сам Дагомыс-Олимпийский - пляж собственный, кормят на убой и есть чем развлечься.

В самих Сочи в прошлом году были в Санатории "Заполярье" (недалеко от Ривьеры) - мне понравилось. Огромная территория, куча развлечений, очень хорошие детские площадки, пляж свой, кормежка в зависимости от категории проживания, бассейн с морской водой.

Не советую - Лазаревское, хотя сама там многократно была - но для отдыха с детьми там, по мне, все же слишком много народа.

0

9

Скинь мне подробности в личку-порыскаю

0

10

Были этим летом в отеле "Арли" https://arli-adler.com в Адлере. Деткам очень понравилась анимация и детский бассейн с подогревом. Там еще есть свой зоопарк и детская площадка. Вообщем дети на море идти не хотели т.к. им на территории отеля и так все нравилось )))
     Там очень красиво, вот одна фотка дворика этого отеля
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2017/10/438ecb5c5a72324b0e415f266ad6ebc2.png

0

11

Я с своими тоже в Адлер ездила. Но мы останавливались в этом https://gkkiparis.ru отеле. Здесь была масса интересных и зажигательных программ для детей,  работа с аниматорами и не только. Теперь всей семьёй хотим отправится от этого отеля в горнолыжный тур. Питание,жильё,всё включено

0