Основные определения

Совместная закупка – это организованная добровольная покупка товаров по оптовым ценам через Организатора, предполагающая определенное вознаграждение Организатору, осуществляеющему затраты для сбора, выкупа и раздачи товара.
Совместная покупка это не магазин, Организатор лишь помогает вам приобрести нужный товар, а не продает вам его.
Организатор – человек, берущий на себя организацию совместной закупки определенного товара/услуги.
Участник – человек, заказавший товар и в последствии оплативший его и услуги Организатора.
Оплата – стоимость заказанного товара/услуги (оптовая цена) + оплата услуг Организатора (процент, устанавливается Организатором от цены товара/услуги).

Общие правила форума

1. Запрещена рассылка сообщений и писем рекламного характера.
2. Обращение к Администраторам возможно исключительно путем личных сообщений. Публичное обсуждение действий Администраторов категорически запрещается. Организаторам и Участникам, нарущающим данное правило будет вынесено предупреждение. В случае повторения, Участник/Организатор будет удален с форума.
3. Запрещается публичное обсуждение в темах СП действий Организаторов, для это существует отдельная тема - здесь
4. Опросы по открываемым закупкам проводятся в отдельной теме – Изучение спроса.
5. С одной фирмой могут работать неограниченное количество Организаторов при ограничении, что условия работы не совпадают полностью (то есть, если есть различия в предлагаемом ассортименте, условиях выкупа, цене, то разные организаторы могут вести аналогичные закупки). При полном совпадении СП, на сайте будет оставлена для работы лишь та СП, которая открылась раньше.
6. В случае, когда несколько желающих подадут заявки на открытие одной и той же СП, предпочтение будет отдано тому, кто дольше ведет «активную жизнь на форуме».
7. Первый выкуп продукции производится только за счет собственных средств. Предоплата разрешается только тем Организаторам, у которых проведено более 5 успешных закупок (закупок без единой жалобы Участников), и только после согласования с Администраторами (Организатор должен подать заявку на присвоение ему ранга "предоплата возможна". В случаях предзаказов и закупок зарубежом, предоплата возможна без соблюдения условия успешных выкупов, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ СОГЛАСОВАНИЯ с Администраторами.
9. В Анонсах закупок сообщения публикуем не позднее, чем за 2-3 дня до открытия новой СП, соответсвтующую СП открываем не позднее, чем через неделю после анонса (если иное не было оговорено с Администрацией индивидуально). Если через неделю тема СП не открыта, то другой заинтересованный Организатор получает право открыть соответствующую СП.
10. Обо всех нарушениях пожалуйста сообщайте администраторам сайта посредством личных сообщений.