Общие положения по правам и обязанностям организаторов:

1. Организатор имеет право отказать участнику СП в заказе с указанием причины.

2. Организатор не обязан менять неподошедший размер одежды или обуви, если этот размер обозначен в заказе Участником. Пристраивание данной вещи полностью возлагается на Участника СП.

3. Организатор имеет право установить срок, в течение которого Участник должен забрать заказ. По истечение этого срока Организатор имеет право выставить заказ в Пристрой и занести участника в Чёрный Список.

4. Организатор обязан предоставить всю принципиально важную информацию о закупке до начала сбора заказов (т.е. всю информацию, которая может повлиять на условия выкупа).

5. Организатор обязан оперативно объявлять об изменениях по условиям и состоянию закупки.

6. Организатор обязан предоставить Участнику именно тот товар, который он заказывал. Все изменения, связанные с заказом (другой артикул, размер, цвет и другие характеристики продукции), в обязательном порядке должны быть согласованы с Участником, если возможности замены не были оговорены заранее.

7. Организатор должен отвечать на вопросы Участников. Если Организатор в силу форс-мажорных обстоятельств не может выйти в Интернет или приехать на встречу, то он должен оповестить об этом Участников закупки.

8. Организатор обязан вести самостоятельно все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.

9. Организатор обязан давать ссылку на свой пристрой в тему Пристрой, а не в тему ведения СП.

10. Организатор имеет право установить свои правила по ведению конкретной СП, отличающиеся от данных, разместив соответствующую информацию в первом посте темы. Если в первом посте индивидуальные условия Организатором не установлены, то по умолчанию считается, что Организатор принимает текущие правила организации СП и дальнейшей работы.

Общие положения по правам и обязанностям участников:

1. Участник обязан прислать свои координаты Организатору вместе с заказом.

2. Участник должен самостоятельно отслеживать состояние и текущее положение своего заказа.

3. Участник обязан забрать свой заказ в сроки, установленные Организатором. В противном случае заказ попадает в Пристрой, а Участник – в Чёрный Список.

4. Участник может отказаться от заказа в сроки, установленные Организатором и с соблюдением условий, установленных Организатором (например, нельзя выписываться из полных рядов).

5. Участник может задавать Организатору любые вопросы по закупке.

6. Участник не должен звонить в компанию-поставщика, не должен рассказывать о закупках на рынках, в магазинах и т.д.

7. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и вынужденного отлучения от Интернета в течение недеи и более (болезнь, отъезд, сломался компьютер и т.д.) Участник должен сделать все возможное, чтобы о невозможности встречи, выкупа и т.д. узнали Организаторы закупок, в которых есть позиция Участника.

8. Участник имеет право отказаться от заказа в случае любых изменений в цене товара, о которых Организатор своевременно не уведомил Участника.

9. Участник имеет право сообщить Администрации форума (только посредством личных сообщений), если предложенная кем-то закупка не является удачной – то есть Участник знает, где можно купить такой же товар дешевле и/или удобнее.

10. Участник имеет право пожаловаться на Организатора, отправив личное сообщение Администратору, написав сообщение в теме Обсуждение действий Организаторов. Если Администратор сочет жалобу обоснованной, то имеет право занести Организатора в Чёрный список Организаторов

Работа с регионами:

1. Условия и возможности работы с регионами определяются каждым Организатором в индивидуальном порядке.

2. Организатор не несет ответственности за работу почты, но обязан предоставить все оригиналы документов на отправку при первом требовании.

Работа с браком:

1. Если товар оказался бракованным, Организатор обязан его заменить или вернуть деньги за товар.

2. Претензии к Организатору по качеству товара принимаются в течение 2 дней после выкупа Участником товара. В течение 7 дней Участник сам организует встречу с Организатором для возврата бракованного товара. При несоблюдении Участником установленных сроков, Организатор не обязан рассматривать претензии по браку.

3. При отправке иногородним участникам СП бракованного товара, Организатор обязан возместить материальные затраты на пересылку товара обратно (или стоимость наложенного платежа) и вернуть деньги за товар участнику СП. Этот товар остается в пристрое у Организатора СП.

4. Если в течение месяца Орагнизатору не удается заменить товар на складе, то он обязан вернуть Заказчику деньги.

5. Косметика, нижнее белье, колготки, купальники обмену/возврату не подлежат.

Встречи с Организаторами.

1. Порядок встреч и выдачи товаров определяет Организатор.

2. Для удобства пользователей на форуме создан отдельный раздел, содержащий информацию о встречах со всеми Организаторами, в котором можно записаться на встречи - встречи

Пристрой

В Пристрой разрешено выставлять лишь те товары, которые были приобретены в ходе СП, размещенных на данном форуме. Для пристроя ваших личных товаров (новых и не только) существует отдельный раздел Барахолка.

Категория СРОЧНО

Для СП, нуждающихся в срочном доборе минималки, закрытии рядов и т.д. существует тема СРОЧНО, где можно разместить объявление о текущем состоянии закупки.